Оркестровая пора.
Исполнение музыкального произведения с оркестром всегда имеет особую ценность. Это как покорение самой высокой вершины. Играть с оркестром это не просто умение солиста играть вместе с коллективом. Здесь важнее другое – чувствовать и творить вместе. Единство художественных намерений, единство эмоционального отклика на исполняемое, вдохновенная игра всех – вот чем характеризуется оркестровое искусство.
28 апреля в Большом концертном зале Нижегородской государственной консерватории имени М.И.Глинки в рамках проекта "Юношеские ассамблеи - 2024" в сопровождении камерного оркестра "Солисты Нижнего Новгорода" выступят Ксения Любина (класс преподавателя Е.Ю.Исаевой), Роман Потапов и Елизавета Кайнова (класс преподавателя Д.В.Хмельникова).
